2016-07-14T12:17:11+10:00 2016-07-14T12:17:11+10:00

Метеоэксперт дал уточнение по опасному явлению в Приморье

Прогноз, данный ранее, подтверждается

14 июля 2016, 12:17

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Метеоэксперт дал уточнение по опасному явлению в Приморье

Атмосферный фронт испортил погоду в Приморье, дожди, начавшиеся еще накануне вечером, идут до сих пор и прекратятся лишь к вечеру, пишет портал о погоде в крае «Маглипогода».

«Циклон, который образовался в Японском море, углубляется и медленно двигается на восток. Поэтому влияет на Приморский край только косвенно. Из-за него накануне на юго-востоке шли дожди. Сегодня днем давление в центре циклона упадет до 994 гПа. Он будет втягивать в себя влажный воздух из фронта, растягивая его облака по Приморью с севера на юг. В связи с этим направление воздушных масс будет преобладать северное», - пишет автор сайта Руслан Юрковский.

Кубай: «Лето на побережье Приморья пока несколько откладывается» >>

Как сообщалось ранее, в случае сильных гроз в крае возможно опасное метеорологическое явление – шквалистый ветер. Прежний прогноз метеоэксперта по этому явлению подтверждается.

«При сильных грозах возможен шквалистый ветер – опасное явление! Днем дожди кратковременного характера сохранятся, местами грозы, ливни. Температура, обратите внимание, сравнится с прибрежной и будет около +18°C +25 °C. В течение дня интенсивность дождя будет уменьшаться», - добавил автор.

По прогнозам синоптиков Примгидромета, в пятницу во Владивостоке будет переменная облачность, есть вероятность небольшого кратковременного дождя. Воздух в последний рабочий день недели прогреется до +22…+24 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)