2016-07-14T16:05:51+10:00 2016-07-14T16:05:51+10:00

Количество отравившихся в Приморье увеличилось до 55 человек

В Большой Камень прибыли специалисты Роспотребнадзора из Москвы, Санкт-Петербурга и Ангарска

14 июля 2016, 16:05
Екатерина Ткаченко

Фото: Администрация Большого Камня
Фото: Администрация Большого Камня | Количество отравившихся в Приморье увеличилось до 55 человек

Количество пострадавших в результате вспышки кишечной инфекции в одном из детских садов Большого Камня увеличилось, сообщает Интерфакс.

«После вспышки заболевания в детском саду начали проверять всех сотрудников и детей, у которых не было клинических признаков инфекции. Так, по состоянию на 8.00 утра четверга число пострадавших увеличилось до 55 человек», - сообщили в управлении по связям с общественностью администрации Большого Камня.

В настоящий момент в больнице находятся 25 человек, среди которых 21 ребенок. Остальные пострадавшие находятся на амбулаторном лечении. Большинство из них - дети. Самочувствие улучшилось у двух человек, состояние которых ранее оценивалось как тяжелое.

«В город прибыли специалисты Роспотребнадзора из Москвы, Санкт-Петербурга и Ангарска. Причины отравления все еще выясняются, результаты анализов пока неизвестны», - добавили в городской администрации.

Напомним, в Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. Кроме того, доследственную проверку проводит СК. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин. Остальные детские сады Большого Камня проверяют после массовой госпитализации детей и взрослых с симптомами острой кишечной инфекции. Руководство детского сада Большого Камня заявило, что инфекция могла быть занесена извне.

В ходе прокурорской проверки были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детского сада. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)