2016-07-14T18:29:08+10:00 2016-07-14T18:29:08+10:00

Бездомного, умиравшего у стен больницы во Владивостоке, спасли соцработники

До этого ему пришлось пережить много трудностей

14 июля 2016, 18:29
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бездомного, умиравшего у стен больницы во Владивостоке, спасли соцработники

Больной бездомный, несколько недель просидевший у забора Владивостокской городской больницы № 1, получил помощь от социальных служб. Однако, до того как мужчина дождался помощи, ему снова пришлось пережить дерзкое обращение.

В понедельник, 11 июля, корр. PRIMPRESS отправил сообщение в отделение срочного социального обслуживания при Приморском центре социального обслуживания населения о мужчине неопрятного вида, которому не хотели помогать ни врачи ВГБ № 1, ни полицейские.

Вечером того же дня, по рассказам продавца ближайшего киоска, мужчину куда-то оттащил полицейский патруль.

«Вечером в понедельник, часов где-то в 17, район патрулировали полицейские. Они его увидели, взяли под руки и оттащили куда-то в сторону домов. Взяли под руки и понесли – он же не ходит. Последний раз мужчину видели во вторник днем, и все. Некоторые приходили сюда, спрашивали, хотели покормить, но никто его не нашел», - рассказала продавец ларька.

Действительно, на привычном месте у больничного забора мужчины не оказалось. Во дворе больницы и в округе найти его также не представлялось возможным. Жители ближайших домов к ВГБ № 1 тоже были не в курсе о мужчине без определенного места жительства, который не может ходить, а только ползает.

Как рассказали корр. PRIMPRESS в отделении срочной помощи Приморского центра социального обслуживания населения, мужчину все же нашли специалисты учреждения и помогли ему.

«Мы получили сообщение о бездомном мужчине, которое к нам было отправлено в понедельник. После того как оно было обработано, специалисты направились на его поиски. Ему определенно нужна была помощь. Специалисты выяснили, что у него есть некоторые документы. Сам мужчина попросил, чтобы его отвезли по определенному адресу и оставили там. Сам он добраться туда не смог – отказали ноги. Его отвезли и передали в руки другим людям, к которым он просился», - рассказала специалист ПЦСОН.

Напомним, что сам мужчина рассказал, что он не местный, а родственников у него уже давно нет – все умерли.

«Я в Приморье с 1982 года – служил здесь. Потом начал жить с женщиной. Она на три года меня старше – ей сейчас 50. Жили мы с ней долго, а она взяла и нашла себе парнишку молодого, а меня выгнала. Домой я не вернулся. Недавно ноги начали болеть – ходил в жестких сапогах, и одна нога начала гнить. Обратился к врачу, а он как сдернет сапог. Так больно было! Эти врачи не лечат, а калечат! Жить негде, стал ходить у больницы. Кто-то иногда еды и воды купит, кто-то скорую вызовет. Но врачи не приезжают, надоел я им. Да и из больницы меня выгнали – под руки вывели и здесь оставили. Раньше хоть ночлежки были, вытрезвители, а сейчас ничего нет. Хорошо, что лето, не холодно», - рассказал историю своей жизни мужчина.

Новости партнеров

Жизнь региона