2016-07-15T10:05:02+10:00 2016-07-15T10:05:02+10:00

«Луч-Энергию» оштрафовали за нарушения на матче с «Мордовией»

Наказаны тренер команды и сам клуб

15 июля 2016, 10:05

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | «Луч-Энергию» оштрафовали за нарушения на матче с «Мордовией»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам первого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который состоялся 11 июля, за различные нарушения оштрафовал восемь клубов из 20 на общую сумму 165 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт союза.

В частности, ФК «Луч-Энергия» наказали за нарушения на матче с «Мордовией» 11 июля.

За «отсутствие необходимого уровня освещения и количества стульев в раздевалках команд» клубу вынесли замечание. За несогласованные рекламные баннеры – штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, пять тысяч рублей клуб заплатит за то, что не был произведен выпуск печатной продукции к матчу. На такую же сумму оштрафован тренер команды Александр Тихоновецкий.

Напомним, владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» в понедельник вечером обыграл саранскую «Мордовию» в домашнем матче на стадионе «Динамо» (смотрите фоторепортаж с матча). Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «желто-синих». Единственный мяч в игре на 49-й минуте с пенальти забил Вадим Минич. Любопытно, что игру владивостокская команда завершала вдевятером, поскольку красные карточки получили Сергей Пономаренко и Роман Джигкаев.

Футболисты «Мордовии» помолились перед сегодняшней игрой с «Лучом-Энергией». Команда прикоснулась к святыням и получила благословение. Однако это не помогло команде одержать победу на выезде.

Новости партнеров

Новости (Спорт)