2016-07-15T12:42:46+10:00 2016-07-15T12:42:46+10:00

«Луч-Энергия» отправился на первый выезд сезона

Первую гостевую игру «тигры» проведут в Краснодаре

15 июля 2016, 12:42
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | «Луч-Энергия» отправился на первый выезд сезона

Футболисты «Луча-Энергии» проведут первую гостевую игру нового сезона уже завтра, 16 июля. В матче второго тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ подопечные Сергея Передни померятся силами с краснодарской «Кубанью». Встреча пройдет на стадионе «Кубань» в 19.00 по московскому времени (в 2.00 по Владивостоку).

Еще в прошлом сезоне «Кубань» выступала в Премьер-лиге. Но наставнику «Луча» придется решать в предстоящем поединке и весьма серьезные кадровые проблемы. Сергей Пономаренко и Роман Джигкаев не смогут выйти на поле из-за дисквалификации, а Даниил Гриднев и капитан «Луча» Алексей Ребко еще не до конца залечили свои старые травмы.

Это будет 11-й поединок «Луча-Энергии» и «Кубани» в российской истории. В пяти предыдущих встречах успех праздновали краснодарцы, в двух – приморцы, три матча завершились вничью.

Напомним, владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» в понедельник вечером обыграл саранскую «Мордовию» в домашнем матче на стадионе «Динамо» (смотрите фоторепортаж с матча). Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «желто-синих». Единственный мяч в игре на 49-й минуте с пенальти забил Вадим Минич. Любопытно, что игру владивостокская команда завершала вдевятером, поскольку красные карточки получили Сергей Пономаренко и Роман Джигкаев.

Футболисты «Мордовии» помолились перед сегодняшней игрой с «Лучом-Энергией». Команда прикоснулась к святыням и получила благословение. Однако это не помогло команде одержать победу на выезде.

Новости партнеров

Новости (Спорт)