2016-07-15T15:47:34+10:00 2016-07-15T15:47:34+10:00

Приморцы отдыхают «как дома» в любой точке мира с «МегаФоном»

PRIMPRESS узнал, как сэкономить на звонках во время отпуска за границей

15 июля 2016, 15:47
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы отдыхают «как дома» в любой точке мира с «МегаФоном»

Время летних отпусков в самом разгаре, наверняка многие жители Приморья уже начали паковать вещи в чемоданы, предвкушая яркое приключение. Ранее PRIMPRESS выяснил, что наши путешественники предпочитают проводить отпуск на полюбившихся курортах Азии и даже не смотрят в сторону вновь открытой Турции. Именно поэтому мы решили узнать у одного из крупных мобильных операторов страны, как сэкономить на звонках и Интернете за границей и всегда оставаться на связи со своими родными и близкими без особого ущерба для бюджета.

Еще несколько лет назад приморцам, отдыхающим на курортах в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и Малайзии, в целях экономии приходилось приобретать сим-карты у местных операторов, лишь бы не попасть под «болезненный» для кошелька роуминг. Но этим летом компания «МегаФон» решила раз и навсегда искоренить эту проблему, запустив ряд оптимальных тарифов и опций для тех, кто хочет оставаться в «домашней сети» даже на каникулах в Азии.

Как отметили специалисты компании, услуги роуминга за границей начали пользоваться большим спросом у приморцев на майских праздниках. Жители края с воодушевлением принялись делиться яркими впечатлениями с близкими, проводя выходные в Китае, Монголии, Швейцарии, Японии и Казахстане. Приятным бонусом к «домашнему» общению стало снижение цены за мегабайт мобильного Интернета в международном роуминге в 125 раз.

– Минувшие майские праздники установили новый рекорд по объемам зарубежного интернет-трафика наших клиентов. В период с 1 по 10 мая по сравнению с прошлым годом он вырос на 15%. Несмотря на общее снижение турпотока, объемы интернет-роуминга уверенно растут. Специально к летнему сезону мы изменяем базовую тарификацию в интернет-роуминге. Теперь клиенты смогут больше общаться в соцсетях, делиться фотографиями или видео, не переплачивая. Мы постарались продумать все до мелочей, чтобы наши абоненты были всегда по-настоящему рядом и могли делиться своими эмоциями в поездках за границей, - поделился наблюдениями директор по маркетингу «МегаФона» Леонид Савков.

Одной из таких продуманных мелочей стала защита рассеянного клиента от неожиданных расходов в Интернете. Теперь если у вас закончится ежедневный пакет и дополнительные 10 МБ, то интернет-доступ будет автоматически отключен до следующих суток. Либо абонент может сам возобновить передачу данных, отправив клиентский запрос через СМС или в «Личном кабинете».

В зонах «Европа» и «СНГ» действует пакет интернет-трафика в 65 МБ всего за 260 рублей в сутки, в тарифной зоне «Популярные страны» объем пакета составит 50 МБ и будет обходиться клиенту в 350 рублей, а в зоне «Остальные страны» предлагается 10 МБ трафика за 400 рублей. По словам специалистов «МегаФона», этого будет вполне достаточно для свободного «серфинга» в социальных сетях и использования навигаторов и карт.

Специально для путешественников, планирующих провести отпуск в Италии, разработан пакет «Безлимитная Италия» на один, три и семь дней. С ним клиенты получат неограниченный доступ в Интернет на территории всей страны по приемлемым ценам.

«МегаФон» не забыл и о своих консервативных клиентах - текущие тарифные опции «Интернет за границей» и «Отпуск-онлайн» сохранены в привычном виде. Компания считает, что каждый абонент должен иметь возможность самому для себя решить, хочет ли он воспользоваться новой пакетной тарификацией или нет.

Кстати, приятным дополнением к выбранным опциям может стать специальное мобильное приложение eMotion, работающее через Wi-Fi и мобильный Интернет. С его помощью вы сможете общаться со своими любимыми и близкими из любой точки мира без боязни оставить их без копейки на балансе. Ведь бесплатно принимать входящие звонки и текстовые сообщения смогут даже те пользователи, у которых приложение не установлено.

Кроме того, в преддверии летнего сезона отпусков компания «МегаФон» обеспечила качественную связь для своих клиентов и в популярных местах отдыха на Дальнем Востоке, и в Восточной Сибири. Например, в Приморье оператор расширил емкость базовой станции в популярном у туристов селе Андреевка. Качественное покрытие обеспечило отдыхающим безукоризненную голосовую связь и быстрый мобильный Интернет на побережьях бухт Троицы и Лазурной, на острове Русском и в других популярных местах отдыха в Приморье.

– Лето – время для активного отдыха, путешествий, новых впечатлений, которыми непременно хочется сразу же поделиться с друзьями и близкими людьми. Сегодня благодаря смартфонам и другим мобильным устройствам такая возможность есть практически у каждого. И наша задача как оператора - обеспечить покрытие в популярных местах отдыха. Этому направлению при развитии Сети уделяется большое внимание, - отметила директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина.

«МегаФон» также предлагает клиентам снизить расходы на связь во время путешествий в другие регионы страны, подключив тарифный план из линейки «Все включено» с безлимитными звонками на номера «МегаФона» по всей России. Еще одна возможность сэкономить на связи - подключить опцию «Будь как дома», которая позволит звонить, отправлять СМС и пользоваться Интернетом по цене домашнего региона. Еще одна опция - «Вся Россия» - за умеренную абонентскую плату в 3,5 руб./сутки предлагает бесплатные входящие вызовы и исходящие за те же 3,5 руб./минута. По статистике, прошлым летом около 40% клиентов «МегаФона», выбравших отдых в России, для оптимизации расходов подключали тарифные опции.

Фото: от компании «МегаФон»

Информационная справка

ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более восьми миллионов квадратных километров). Это девять субъектов Дальневосточного федерального округа и три субъекта Сибирского федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более пяти миллионов.

Новости партнеров

Новости (Общество)