2016-07-16T10:16:32+10:00 2016-07-16T10:16:32+10:00

Позитив недели: недовольный леопард, феерический угонщик, битва за купюру и статуя Иисуса во Владивостоке 

Подборка хороших новостей этой недели

16 июля 2016, 10:16
Никита Фролов 

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Позитив недели: недовольный леопард, феерический угонщик, битва за купюру и статуя Иисуса во Владивостоке 

За эту неделю в Приморье произошло много всего, плохого и хорошего. Мы решили собрать подборку добрых новостей прошедшей недели.

Недовольный леопард

Национальный парк «Земля леопарда» опубликовал интересную фотографию самки дикой кошки. На ней изображена мордочка дальневосточного леопарда Leo 50F. На фото можно заметить, что одной из особенностей этой леопардессы является милое, но недовольное выражение мордочки.

Феерический угонщик
Довольно странная история с автомобилем произошла во Владивостоке. После прочтения становится и смешно, и грустно. Мужчина похитил авто у супружеской пары.
История началась с того, что злоумышленник увидел во дворе дома № 6 по улице Сельской нетрезвых супругов и предложил им выпить. После употребления спиртного мужчина уснул, а у его жены парень незаметно украл ключи от машины.
Угонщик на чужом авто проехал за дом, где тут же продал машину незнакомцам, которые начали разбирать ее на запчасти. В это время проснулся владелец транспортного средства, который начал поиски своего имущества, а когда заметил воров, злоумышленники разбежались. Потерпевший вызвал наряд полиции, который задержал 25-летнего мужчину. Он полностью признал вину в содеянном.

Битва за купюру
Приморские депутаты попросили Набиуллину поместить на купюру достоинством две тысячи рублей изображение моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Дело дошло до того, что парламентарии даже подписали обращение главе Центробанка. По мнению законодателей, новая яркая купюра «Владивосток-2000» позволит обратить позитивное внимание на национальную валюту России и «будет способствовать укреплению ее благоприятного имиджа в текущей сложной экономической ситуации».
- Приморская столица динамично развивается, оправдывая статус центра международного сотрудничества. Форумы мирового уровня становятся обычным темпом жизни нашего города. Символы Владивостока давно уже из городских стали общероссийскими и олицетворяют всю страну. Неудивительно, что этот вопрос был поддержан всеми депутатами единогласно, - отметил председатель Законодательного собрания Приморья Виктор Горчаков.


Статуя Иисуса во Владивостоке
Самому большому Иисусу в мире от Зураба Церетели место пока не нашли. Его высота – 33 метра, а с постаментом вообще 80. Телеканал «Дождь» выбрал несколько мест, где скульптура Иисуса может неплохо вписаться в пейзаж. Среди предложенных вариантов – Владивосток.
Кстати, изначально было решено установить статую Иисуса Христа в Сочи, но места для нее не нашлось. Позже было предложено поселить ее в Невском районе Петербурга. Но все испугались, что известный своей религиозностью губернатор Полтавченко может эту идею поддержать, и стали предлагать другие места для прописки. Как отмечает «Дождь», Христос с распростертыми объятиями стоит чаще всего на холмах или возвышенностях. Например, в Рио-де-Жанейро, Португалии или Италии. В России же статую Иисуса Христа можно установить во Владивостоке, в Екатеринбурге на месте стелы Азия-Европа или в Нижнем Новгороде.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)