2016-07-16T11:43:54+10:00 2016-07-16T11:43:54+10:00

На Дальнем Востоке появилась карта со всеми мерами поддержки в регионах

Каждый желающий сможет узнать, какую помощь получают жители и те, кто собирается переехать

16 июля 2016, 11:43
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На Дальнем Востоке появилась карта со всеми мерами поддержки в регионах

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке создало интерактивную карту федерального округа с мерами поддержки населения. С помощью этой карты можно получить полную информацию о помощи, которую оказывают жителям каждого дальневосточного региона. В базе есть как федеральные, так и региональные меры поддержки.

Посетители сайта смогут узнать о следующей помощи жителям:

· жилье и ЖКУ;

· переезд;

· работа;

· социальная поддержка;

· «свое дело».

Пользователю предлагается выбрать меры из каждой категории. Затем программа показывает регионы, в которых есть выбранные меры. Также пользователи получают информацию о том, как всю необходимую помощь получить.

«К примеру, если пользователь собирается заняться бизнесом в регионе, то он выбирает категорию «Свое дело» и переходит на интерактивную карту Дальнего Востока с указанием мер поддержки малого и среднего бизнеса (льготное кредитование, субсидии)», – рассказали в пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Также в Агентстве отметили, что интерактивная карта будет полезна не только самим жителям Дальнего Востока, но и тем, кто собирается туда переехать из других регионов РФ.

«На данный момент это единственная информационная площадка, где консолидированно и в доступном формате собраны все сведения о мерах государственной поддержки на Дальнем Востоке», – добавили в Агентстве.

Карта доступна на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в разделе «Меры поддержки».

Новости партнеров

Новости (Общество)