2016-07-17T12:37:49+10:00 2016-07-17T12:37:49+10:00

Пожарные проверяют детские лагеря в Приморье

Этим занимается целая комиссия

17 июля 2016, 12:37
Алена Теплова

Фото: ГУ МЧС по Приморью
Фото: ГУ МЧС по Приморью | Пожарные проверяют детские лагеря в Приморье

Места отдыха приморских ребят во время летних каникул проходят особые проверки. Лагеря и санатории проверяет особая межведомственная комиссия, куда кроме сотрудников МЧС входят также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

– Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Черниговского района побывали во второй смене детского санатория «Родник», расположенного в селе Грибном, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю. – Основной задачей визитеров стал контроль за безопасностью школьников и персонала, проживающих в лагере.

Специалисты проверили состояние первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов и пожарной сигнализации. Побеседовав с сотрудниками и отдыхающими, они провели инструктаж и напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности в лесу и на водных объектах.

– Со своей стороны сотрудники МЧС отметили хорошие теоретические и практические знания работников лагеря и отдыхающих ребят в области пожарной безопасности, – отметили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)