2016-07-18T08:49:33+10:00 2016-07-18T08:49:33+10:00

Базу с личными данными автовладельцев выложили в Telegram

С помощью чат-бота AntiParkon можно узнать имя владельца машины и его телефон

18 июля 2016, 08:49

Фото: скриншот Facebook / Ян Ярмощук
Фото: скриншот Facebook / Ян Ярмощук | Базу с личными данными автовладельцев выложили в Telegram

Базу с личными данными автовладельцев выложили в Telegram. Пользователи мессенджера обнаружили, что с помощью чат-бота AntiParkon можно узнать имя владельца машины и его телефон.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал руководитель дизайн-завода «Флакон» Ян Ярмощук. По его словам, утром 14 июля с ним связался неизвестный и посоветовал переставить автомобиль, который чуть не придавило деревом во время урагана.

Кто здесь везунчик? я здесь везунчик! я не беру незнакомые номера в 8 утра, но человек проявил настойчивость и написал ...

Posted by Yan Yarmoshuk on Wednesday, July 13, 2016

Собеседник пояснил, что узнал номер телефона Ярмощука при помощи чат-бота AntiParkon. При этом он отметил, что не знает, откуда программа берет личные данные, однако подобная возможность связи помогает в трудных ситуациях, когда, например, автомобиль блокируют на парковке.

Напомним, что предыдущий скандал с личными данными автовладельцев произошел в мае 2016 года. На портале autonum.info были опубликованы Ф. И. О. автомобилистов и их номера телефонов. Правда, пользователи отметили, что, судя по всему, база представляла собой компиляцию из данных ГИБДД и страховых компаний, притом не самую свежую.

Новости партнеров

Новости (Авто)