2016-07-18T06:23:26+10:00 2016-07-18T06:23:26+10:00

Мощный циклон надвигается на Приморье

Стихия сейчас бушует в Китае и двигается на восток, к Приморью

18 июля 2016, 06:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный циклон надвигается на Приморье

Ухудшение погоды ожидается в Приморье к концу рабочей недели, однако до этого времени в крае будет хоть и облачная, но относительно сухая погода. Об этом свидетельствуют данные прогноза сайта «Маглипогода».

По данным портала, в ближайшие дни в Приморском крае погоду будет определять антициклон. Он не пропустит циклон, двигающийся на край с Желтого моря. В континентальных районах Приморья установится теплая и жаркая погода.

«На побережье похолодает, вернутся туманы – туда с Татарского пролива попадет холодный воздух, который может пройти вплоть до Владивостока. В целом погода будет устойчивая, но кратковременные дожди, местами грозы не исключены», - отмечает автор сайта Руслан Юрковский.

По его словам, серьезное ухудшение погоды ожидается в конце недели.

«Ухудшение будет 22 июля. Циклон сейчас в Китае и двигается на восток, к Приморью. Это пока предварительные данные. Позже будет дано уточнение», - добавляет автор.

Между тем пользователи предполагают, что надвигающийся циклон будет не настолько сильным, чтобы «продавить» антициклон, действующий на территории Приморья. А потому, по предположению читателей сайта, циклон вызовет лишь небольшие дожди.

Кубай рассказал, какие сюрпризы приготовила погода в Приморье >>

Добавим, что авторитетный погодный сайт windguru также прогнозирует выпадение осадков во Владивостоке на конец недели. По информации портала, дождь должен начаться уже в пятницу, 22 июля, и с переменным успехом будет идти до понедельника.

Новости партнеров

Новости (Общество)