2016-07-18T10:30:26+10:00 2016-07-18T10:30:26+10:00

Во Владивостоке определились победители «Юниоров V-ROX»

Лидерами отборочных туров стали «Две четверти» и Lightness

18 июля 2016, 10:30
Екатерина Ткаченко

Фото: vrox.org
Фото: vrox.org | Во Владивостоке определились победители «Юниоров V-ROX»

Оргкомитет V-ROX подвел итоги отборочного тура «Юниоры V-ROX» для детских музыкальных коллективов Приморья. Победителями стали группы Lightness и «Две четверти». Именно они выступят на сцене международного музыкального фестиваля 21 августа.

На рок-сцену амфитеатра набережной Спортивной гавани 10 июля вышли шесть групп из Приморья. Для большинства музыкантов это был первый концерт на публике. В основном со сцены звучали кавер-версии песен известных зарубежных групп. Но некоторые исполнители представили авторские произведения.

Группа Lightness представила мелодичный и одновременно энергичный блюз-рок, несколько утяжеленный по сравнению с легендами 60-х. Qwerty сыграли ненавязчивый, легкий рок от подрастающего поколения музыкантов эстрадного отделения детской музыкальной школы № 3.

Самыми опытными участниками стали «ХОКСС», которые раньше уже выступали в школах Владивостока и на площадках городских баров и клубов. Оргкомитет V-ROX также отметил группу «Две четверти», которая проявила хороший музыкальный вкус в выборе своего репертуара.

Молодые музыканты из Kashmir своим названием отдали дань уважения Led Zeppelin, а группе Rest Day хочется пожелать развития и дальнейшего творчества, ведь ребята еще в самом начале пути в рок-н-ролл.

Напомним, на фестивале V-ROX выступят уральская интернет-звезда Лиза Монеточка, современная индийская фолк-фьюжн-группа Abiogenesis, австрало-британский музыкант Джоэл Саракула и первая монгольская альтернативная рок-группа Nisvanis, а также японское альтернативное женское рок-трио TsuShiMaMiRe (ЦуСиМаМиРэ).

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)