2016-07-18T11:18:10+10:00 2016-07-18T11:18:10+10:00

Прокуратура вновь уличила мэрию Владивостока в нарушениях с контрактами

Ущерб, причиненный городу, составил более семи миллионов рублей

18 июля 2016, 11:18
Анна Миронова

Фото: Прокуратура РФ
Фото: Прокуратура РФ | Прокуратура вновь уличила мэрию Владивостока в нарушениях с контрактами

Прокуратура Приморского края провела проверки исполнения законодательства в сфере госзакупок администрации Владивостока. Выяснилось, что должностные лица нарушили правила заключения муниципальных контрактов с компанией из Омска, которая должна была разрабатывать проектную документацию автомобильной дороги в поселке Русском. Прокуратура выяснила, что такими действиями бюджету Владивостока был нанесен ущерб в размере 35 миллионов рублей.

Проверка продолжилась, и прокуратура нашла другие серьезные нарушения. Так, в 2014 году мэрия провела открытый конкурс, по итогам которого победила омская компания. В прокуратуре посчитали, что конкурс был проведен с грубыми нарушениями, которые позволили победить «нужной» компании.

«Разработанная схема позволила неправомерно завладеть денежными средствами, перечисленными из бюджета для оплаты заключенных муниципальных контрактов. Применительно к этому случаю из бюджета были перечислены свыше 7 млн рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор Владивостока направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по статье УК РФ «Мошенничество».

Новости партнеров

Новости (Общество)