2016-07-18T11:42:16+10:00 2016-07-18T11:42:16+10:00

Трех жительниц Приморья будут судить за ложное сообщение об изнасиловании

Все женщины обращались в правоохранительные органы в состоянии алкогольного опьянения

18 июля 2016, 11:42
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Трех жительниц Приморья будут судить за ложное сообщение об изнасиловании

В Арсеньеве перед судом предстанут три лжепотерпевшие, заявившие об их изнасиловании. Прокуратура утвердила обвинительные заключения сразу по нескольким уголовным делам, предусмотренным статьей «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

«Фигурантки по всем этим делам обвиняются в том, что в разное время сообщили в правоохранительные органы заведомо ложные сведения об их изнасиловании», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Так, в июне 2016 года первая лжепотерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чтобы избежать конфликта со своим супругом в связи с ее изменой, сообщила сначала ему, а затем и в правоохранительные органы о том, что ее изнасиловал неизвестный мужчина азиатской внешности. Вторая фигурантка в момент совершения преступления также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Действуя из мести, она сообщила в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о том, что ее изнасиловал близкий знакомый. Аналогичный мотив был и у третьей лжепотерпевшей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с мужем своей сестры женщина сообщила в правоохранительные органы, что он ее изнасиловал.

«В ходе предварительного расследования факты изнасилований не подтвердились, обвиняемые написали явки с повинной. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу», - добавила Елена Телегина.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)