2016-07-18T17:25:44+10:00 2016-07-18T17:25:44+10:00

Круизный лайнер из Китая впервые посетит Владивосток

Визит судна Chinese Taishan запланирован на 6 августа

18 июля 2016, 17:25

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Круизный лайнер из Китая впервые посетит Владивосток

Океанский лайнер из Китая Chinese Taishan зайдет в порт Владивосток в начале августа, его визит станет первым среди круизных судов из Поднебесной, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе краевой администрации.

Накануне, 17 июля, Приморье посетил круизный лайнер Sun Princess, это первый заход судна во Владивосток. На борту лайнера находились 2200 пассажиров и тысяча членов экипажа. Гостей на приморском берегу встречали традиционными песнями и плясками в национальных костюмах, а также ярмаркой сувениров.

Как отметили в пресс-службе администрации края, в этом году Приморье включено в расписание пяти круизных операторов. 18 марта во Владивосток заходил круизный лайнер Artania. В мае приморский порт посетили Nippon Maru и Costa Victoria. Лайнер Sun Princess стал четвертым в списке круизных судов, пятый визит совершит 20 октября Pacific Venus.

«Кроме того, во Владивостокский морской пассажирский терминал поступила заявка на заход круизного лайнера Chinese Taishan, он планирует посетить Владивосток 6 августа. Его визит станет первым из судов КНР в Приморье, что подтверждает возросший интерес наших соседей к краю», - добавили в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости (Общество)