2016-07-19T11:44:21+10:00 2016-07-19T11:44:21+10:00

Владивостокцы создали петицию после смертельного ДТП

Горожане требуют сурового наказания для виновницы аварии

19 июля 2016, 11:44
Анна Миронова

Фото: Change.org
Фото: Change.org  | Владивостокцы создали петицию после смертельного ДТП

На портале Change.org появилась петиция, созданная жителем Владивостока. Автор обращения, Павел Лахно требует справедливого приговора для девушки, которая на минувших выходных насмерть сбила молодую пару в центре города.

ДТП произошло ночью на улице Алеутской во Владивостоке. 19-летняя водитель Toyota Allion сбила двух пешеходов на зебре. Первореченкий суд Владивостока принял решение не заключать обвиняемую под стражу, а поместить ее под домашний арест.

«Необходимы проверка правильности квалификации уголовного дела, изменение меры пресечения на арест и единственный достойный приговор - максимальный срок лишения свободы согласно законам РФ», – сказано в петиции.

На сегодняшний день документ подписали более 2300 человек. Когда количество человек достигнет 2500, петицию доставят первому заместителю руководителя администрации президента Володину Вячеславу Викторовичу, председателю правительства РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу, председателю Верховного суда Российской Федерации Лебедеву Вячеславу Михайловичу, председателю Приморского краевого суда Хижинскому Александру Алексеевичу.

Под петицией оставлено большое количество комментариев:

«Это были замечательные молодые люди, которые должны были умереть счастливыми и очень старыми, а не под колесами какой-то малолетки, которая считает, что ПДД не для нее написаны».

«Я подписываюсь, потому что хочу справедливого наказания для водителя! Так нестись в центре города, да еще и в темное время суток... Этому нет оправдания!»

«В жизни все можно купить, но только не человеческую жизнь! Никто не может и представить, какую боль сейчас испытывают родители погибших детей!!! Ведь дети - это смысл жизни каждого из нас!!! И похоронить ребенка раньше себя - это ужасная боль и утрата!!! Виновного наказать по всей строгости закона!!!»

Новости партнеров

Новости (Общество)