2016-07-20T10:36:34+10:00 2016-07-20T10:36:34+10:00

Воспитанники детсада «Мишутка» вернутся в учреждение в ближайшее время

На 90 дней приостановил работу только один корпус детского сада

20 июля 2016, 10:36
Екатерина Ткаченко

Фото: Администрация Большого Камня
Фото: Администрация Большого Камня | Воспитанники детсада «Мишутка» вернутся в учреждение в ближайшее время

Приостановление деятельности детского сада «Мишутка» в Большом Камне на 90 суток касается только одного корпуса учреждения. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью и взаимодействию с федеральными структурами администрации ГО Большой Камень Юлия Гаражанина. А это значит, что большая часть детей сможет посещать детский сад уже сейчас.

«Дошкольное учреждение «Мишутка» состоит из двух корпусов, а заболеваемость среди детей зафиксирована только в одном корпусе. Однако если нарушения будут устранены в более короткий срок, то сотрудники территориального отдела межрегионального управления № 99 Федерального медико-биологического агентства по Большому Камню тут же проведут повторную проверку корпуса, расположенного по ул. Академика Крылова, д. 4а, и будут ходатайствовать перед судебными органами о возобновлении работы детского сада в полном объеме», - сообщила Юлия Гаражанина.

Она добавила, что по распоряжению исполняющего обязанности главы администрации проведена служебная проверка по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к организации питания во всех дошкольных учреждениях, по итогам которой приняты соответствующие меры.

По информации начальника ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 98 ФМБА России», на 19 июля количество заболевших не увеличилось. Медики ждут результатов контрольных анализов, для того чтобы начать выписку детей из стационара.

Напомним, в Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. Кроме того, доследственную проверку проводит СК. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин. Остальные детские сады Большого Камня проверяют после массовой госпитализации детей и взрослых с симптомами острой кишечной инфекции. Руководство детского сада Большого Камня заявило, что инфекция могла быть занесена извне.

В ходе прокурорской проверки были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детского сада. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)