2016-07-20T15:30:35+10:00 2016-07-20T15:30:35+10:00

Набережная элитного района Владивостока шокирует своим видом

Горы мусора, некошеная трава и полное отсутствие признаков жизни

20 июля 2016, 15:30
Анна Коростелева, Любовь Хмелевская

Фото: Анна Коростелева
Фото: Анна Коростелева | Набережная элитного района Владивостока шокирует своим видом

Горы мусора, некошеная трава и полное отсутствие признаков жизни - так выглядит набережная элитного микрорайона Патрокл во Владивостоке. На днях ей присвоили гордое название «Леопардовая», но позаботиться о ее благоустройстве, вероятно, некому.

Корреспондент PRIMPRESS прогулялся по территории набережной. Здесь обнаружились переполненные мусорные баки, некошеная трава, пробивающаяся через брусчатку. Заросли даже придовомовые территории элитного жилого района Патрокл, построенные компанией с хабаровской пропиской ФГУП «ГУСС» «Дальспецстрой». Офис продаж компании, расположенный в одном из таунхаусов района, тоже зарос травой, а напротив красуется переполненная мусором урна.

Такой пейзаж продавцов элитной недвижимости не смущает. Изредка сотрудники здания все же показываются. Но вот телефон офиса не отвечает.

На вопрос журналиста, кто должен заниматься благоустройством территории, ответили в пресс-службе администрации Владивостока. Оказалось, что в данный момент Леопардовая набережная пребывает в статусе «бесхозяйственной» и пробудет таковой еще около года. Пока что ответственных за благоустройство места отдыха во Владивостоке нет.

- В данный момент продолжается процедура по передаче Леопардовой набережной в муниципальную собственность. Пока что набережная пребывает в статусе «бесхозяйственной», и мы не имеем возможности ухаживать за ней - это будет нецелевая трата муниципальных средств. Через год надеемся, что по решению суда набережная перейдет в муниципальную собственность, - сообщили в мэрии.

Не только мусор и сорняки доставляют неудобство жителям района Патрокл. Инфраструктура здесь тоже постепенно разрушается - плиты у основания лестниц разваливаются, отходят друг от друга. В вечернее время свет уже не горит.

Напомним, набережная в элитном микрорайоне Патрокл открылась в 2012 году. Ее протяженность составляет около 2,5 километра. Сегодня набережная стала еще одним местом для отдыха и прогулок у моря. Однако из-за нелучшей транспортной доступности (добраться на общественном транспорте на Патрокл практически невозможно) эта набережная не снискала такую популярность у горожан, как другие места отдыха у моря – набережные Цесаревича и Спортивной гавани.

Новости партнеров

Мультимедиа