2016-07-20T16:35:19+10:00 2016-07-20T16:35:19+10:00

Подстанции для электроснабжения ТОР «Михайловская» начнут строить в 2017 году

Строительно-монтажные работы начнутся уже в первом квартале следующего года

20 июля 2016, 16:35
Любовь Хмелевская

Фото: primorsky.ru
Фото:  primorsky.ru | Подстанции для электроснабжения ТОР «Михайловская» начнут строить в 2017 году

В трех районах Приморья - Спасском, Михайловском и Черниговском в 2017 году начнется строительство высоковольтных подстанций, чтобы обеспечить электроэнергией территорию опережающего развития (ТОР) «Михайловская», сообщает информационное агентство ТАСС.

За строительство в первом квартале 2017 года примется Приморский филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК).

Как отметили в пресс-службе филиала ДРСК «Приморские электрические сети», основные торговые процедуры на выполнение проектных работ по объектам строительства, проектов межевания и планировки территории уже завершены.

Пресс-служба ДРСК «Приморские электрические сети»:

- В целях обеспечения электроэнергией ТОСЭР «Михайловская» Приморским филиалом ДРСК запланировано строительство четырех новых высоковольтных подстанций 35-110 киловатт, а также линий электропередачи 10-110 киловатт общей протяженностью порядка 115 км. Суммарная максимальная мощность энергопринимающих устройств составит 56,65 мегаватт.

Как стало известно, затраты на строительство по договору на технологическое присоединение возьмет на себя «Корпорация развития Дальнего Востока».

В пресс-службе также процитировали директора филиала «Приморские электрические сети» Сергея Чутенко:

- Одновременно идет работа по обеспечению электроснабжения ТОСЭР «Большой Камень». Приморским филиалом ДРСК разработаны схемные решения, выданы технические условия.

Напомним, ТОР «Михайловская» запланирована под сельское хозяйство: в перспективе здесь разместят свинокомплексы, комплексы по переработке комбикормов, молочных ферм и вспомогательных производств.

В ТОР в Большом Камне положено начало созданию первой в России верфи крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тысяч тонн стали в год. Верфь будет выпускать высокотехнологичные крупнотоннажные суда, элементы морских и наземных нефтегазовых сооружений, морскую техника, суда обслуживающего флота, в том числе и ледового класса.

Напомним также, что в Приморье открыли новое месторождение природных ископаемых, которое поможет краю развить ТОР «Михайловская» и другие стратегически важные проекты.

Новости партнеров

Новости (Экономика)