2016-07-20T20:00:06+10:00 2016-07-20T20:00:06+10:00

Работница почты в Приморье инсценировала ограбление

Женщина похитила более 500 тысяч рублей, которые должны были получить пенсионеры

20 июля 2016, 20:00
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Работница почты в Приморье инсценировала ограбление

В Дальнереченский суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы. Женщину обвиняют в присвоении чужого имущества. Ущерб от действий почтальона превысил 500 тысяч рублей.

Первое заявление от женщины поступило в декабре 2015 года. Пострадавшая рассказала, что на нее напал неизвестный, избил и похитил почтальонскую сумку, в которой были 240 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

В апреле этого года та же работница почты написала заявление в полицию о том, что ее снова ограбили. На этот раз украли 500 тысяч рублей пенсий.

Следователи установили, что женщина действовала в сговоре со своим знакомым, который сейчас находится в колонии. Они по телефону договорились инсценировались нападение.

«Детали совершения преступления они обсуждали по телефону. Подбор лиц для инсценировки грабежей организатор проводил посредством сети Интернет и мобильной связи. Часть похищенных денежных средств фигурантка уголовного дела передавала 40-летней гражданской супруге организатора преступления. Денежное вознаграждение получали и соучастники, выполнявшие роли грабителей», – рассказали в пресс-службе полиции.

В УФПС Приморского края сообщили, что обстоятельства, указывающие на инсценировку нападения, были выявлены сотрудниками службы безопасности предприятия. Сотрудница, допустившая правонарушение, уволена.

«Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала. Напомним, что подобные случаи не влияют на обслуживание населения и организаций. Все средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Выплаты осуществляются в срок и в полном объеме», - сообщили в УФСП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)