2016-07-20T20:14:36+10:00 2016-07-20T20:14:36+10:00

«Приморские партизаны» собрались снять фильм о себе

По их словам, тогда вся правда выльется в свет

20 июля 2016, 20:14
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Приморские партизаны» собрались снять фильм о себе

Сегодня, 20 июля, после окончания судебного процесса над «приморскими партизанами» Алексей Никитин сделал заявление.

«Хотим все вместе создать фильм, чтобы вся правда вылилась в свет, чтобы все знали, с чем это (уголовное преследование) было связано», – передает Интерфакс слова освобожденного Алексея Никитина.

Полнометражный фильм выйдет в свет, если найдутся спонсоры. Также оправданные «партизаны» пока не решили, будут ли требовать компенсацию за время, проведенное за решеткой.

Освобожденные Вадим Ковтун и Алексей Никитин заявили, что второй процесс был более справедливым. Первый они назвали «судилищем». Остальные члены банды пожелали им снова не попасться сотрудникам госструктур.

Напомним, сегодня присяжные озвучили оправдательный приговор по делу «приморских партизан». Пятерых членов группы (Александр и Вадим Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов и Алексей Никитин) оправдали, а Вадима Ковтуна и Алексея Никитина судья отпустила на свободу.

Напомним, что первый процесс с участием присяжных по этому делу продолжался более года - с января 2013-го по апрель 2014 г. В отношении членов банды, обвинявшихся в убийствах, нападениях на сотрудников органов внутренних дел, хищении оружия и боеприпасов, а также в совершении преступлений против личности и собственности (всего более 20 эпизодов преступной деятельности), был вынесен обвинительный вердикт присяжными заседателями. Тогда суд приговорил троих членов банды (Александра Ковтуна, Илютикова и Никитина) к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Остальные были определены в исправительную колонию строгого режима: Савченко было назначено 25 лет лишения свободы, Кириллову – 22 года, Вадиму Ковтуну – 8 лет 2 месяца. Но через некоторое время приговор был обжалован.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)