2016-07-21T11:24:51+10:00 2016-07-21T11:24:51+10:00

Во Владивостоке уничтожили четыре тонны польских яблок

Санкционные продукты обнаружили инспекторы Россельхознадзора

21 июля 2016, 11:24
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Во Владивостоке уничтожили четыре тонны польских яблок

Сотрудники ФСБ по Приморью, полиции, Россельхознадзора и Роспотребнадзора на прошлой неделе обнаружили около четырех тонн запрещенных к ввозу в Россию польских яблок во Владивостоке. Всю санкционную продукцию уничтожили.

В среду на территории крупной городской оптово-розничной торговой базы «Росбакалея» на ул. Фадеева было обнаружено около 550 килограммов яблок производства Польши. В следующие два дня польские яблоки также были выявлены на двух контейнерных площадках на ул. Снеговой и ул. Командорской. Общий вес обнаруженной санкционной продукции составил уже 3,35 тонны.

«В минувший вторник вся обнаруженная за эти три дня запрещенная растениеводческая продукция под контролем инспекторов Россельхознадзора была уничтожена на владивостокском предприятии по утилизации биоотходов «Фактор-Приморья» методом прессования. Общий вес уничтоженных польских яблок составил 3,9 тонны», - сообщили в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Всего с начала года было обнаружено и уничтожено около 300 кг продукции животного происхождения - это мясо, сыр и морепродукты, а также девять тонн продукции растительного происхождения - яблоки, мандарины, груши, абрикосы, апельсины, ввоз которых и, соответственно, оборот на территории России был запрещен в рамках введенных экономических санкций в отношении ряда зарубежных стран.

Новости партнеров

Новости (Еда)