2016-07-21T14:27:49+10:00 2016-07-21T14:27:49+10:00

Гостиницы Владивостока ждут изменения перед заездом участников ВЭФ

Первую инспекцию отелей провел вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев

21 июля 2016, 14:27
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Гостиницы Владивостока ждут изменения перед заездом участников ВЭФ

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев посетил две гостиницы – Hyundai и «Астория» во Владивостоке, чтобы проверить их условия и качество подготовки к Восточному экономическому форуму, который пройдет в сентябре 2016 года. Вместе с замглавы региона готовность отелей проверял директор департамента туризма Константин Шестаков, специалисты краевой администрации, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета, Гостиничной ассоциации, передает корреспондент PRIMPRESS.

Первым отелем, который встретил комиссию и представителей администрации края, стал единственный во Владивостоке четырехзвездочный отель Hyundai. Администратор гостиницы показала вице-губернатору номера, в которых будут размещаться гости, ресторан, бизнес-центр и спортзал. Несмотря на то, что гостиница полностью приспособлена для приема иностранных гостей, а персонал разговаривает на четырех языках, некоторые мелочи все же вызвали вопросы у Сергея Нехаева.

Прежде всего, он попросил, чтобы на время проведения Восточного экономического форума в лифте вместо рекламных плакатов появились информационные листы с программой мероприятия.

«Бывает, что люди приезжают и не могут сориентироваться, куда и во сколько им ехать. Поэтому, думаю, что целесообразнее будет рекламу, которая у вас сейчас в лифтах, заменить на информационные листы, в которых будет информация о деловой программе форума на различных языках», - отметил вице-губернатор.

Также он заинтересовался телепрограммой, которая предлагается гостям отеля, и лично решил проверить, на каких телеканалах транслируются новости о жизни Приморского края.

Вся комиссия обошла обычные и люксовые номера, проверила их внешний вид, состояние мебели, укомплектованность, наполнение мини-бара и наличие в них брошюр о Приморье и Владивостоке на различных языках.

Представитель МЧС России осматривал все помещения с точки зрения безопасности: проверял пожарные выходы, наличие огнетушителя и аварийного выхода. Претензий к отелю Hyundai у него не было.

Проверка не обошла стороной ресторан и фитнес-центр отеля. Важно, чтобы гости форума могли после деловой программы отдохнуть и приятно провести время в гостинице.

В программу проверки гостиницы Hyundai не входило посещение сувенирного магазина на первом этаже здания, однако сам вице-губернатор Сергей Нехаев был заинтересован тем, какие же сувениры будут продаваться во время проведения ВЭФ во Владивостоке.

«У нас всегда в наличии есть сувениры с символикой Владивостока и Приморского края, поэтому волноваться о том, что гости не смогут с собой увезти что-то памятное, не стоит», - сказала продавец сувенирного магазина.

После отеля Hyundai специалисты проверили гостиницу «Астория». Там вице-губернатора радушно встретили облепиховым морсом и проводили осматривать свободные номера, которых было не так много. Специалисты в этом отеле также проверили, насколько предложенные гостям ВЭФ номера безопасны и комфортны.

По итогам первой проверки гостиниц Владивостока, в которых будут проживать участники Восточного экономического форума, вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев обратил внимание на информационную составляющую.

«Люди приезжают на ВЭФ не только из России, но и со всего мира. Смена часовых поясов, незнакомая территория и другие издержки дальних перелетов могут доставить гостям дискомфорт. В каждом номере должны быть размещены информационные буклеты о ВЭФ, чтобы его участникам было легче ориентироваться – ознакомиться с программой форума, вызвать такси», - сказал он.

Как рассказал директор департамента туризма Константин Шестаков, на сегодняшний день сформирован перечень рекомендованных к заселению участников ВЭФ гостиниц.

«Их около 30 – всего более пяти тысяч номеров. Все рекомендованные к заселению гостиницы опубликованы на сайте форума. При выборе мест размещения учитывались основные локации мероприятия – акцент сделан на Дальневосточный федеральный университет и центр Владивостока. Участники ВЭФ могут забронировать номер, в том числе и во время аккредитации», – сообщил Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)