2016-07-21T14:00:43+10:00 2016-07-21T14:00:43+10:00

История со сверхдешевой арендой кинотеатров Владивостока может вылиться в уголовное дело

По данным прокуратуры, действия городских властей привели к ущербу более 62 млн рублей

21 июля 2016, 14:00
Любовь Хмелевская

Фото: Скриншот сайта nwcinema.ru
Фото: Скриншот сайта nwcinema.ru | История со сверхдешевой арендой кинотеатров Владивостока может вылиться в уголовное дело

Во Владивостоке решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум кинотеатрам, находящимся в муниципальной собственности, сообщает PRIMPRESS. В частности, речь идет о кинотеатрах «Варяг» и New Wave Cinema.

Как отмечено в сообщении пресс-службы прокуратуры Приморского края, прокурором города направлены материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Дело в том, что, по данным следствия, в течение последних лет кинотеатры сдавались в аренду по неоправданно низким ценам: так, здание кинотеатра «Варяг» сдавалось городской администрацией в аренду всего за 48 тыс. рублей в месяц, а здание кинотеатра New Wave Cinema сдавалось в аренду двум компаниям, каждая из которых платила лишь по 100 долларов в месяц.

- В связи с этим объем поступающих платежей от сдачи данного имущества в аренду являлся необоснованно минимальным и не соответствовал среднерыночным ценам оборота недвижимости, что повлекло недопоступление денежных средств в бюджет при его дефиците. По мнению прокуратуры, это повлекло причинение особо крупного ущерба на сумму свыше 62 млн рублей городскому бюджету.

Напомним, ранее прокуратура города сообщала о вскрытии фактов неэффективного использования муниципального имущества городскими властями. От арендаторов помещений требовалось возместить ущерб в размере 58 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)