2016-07-21T17:02:06+10:00 2016-07-21T17:02:06+10:00

Gelandewagen и Audi на парковке для инвалидов смутили жителей Владивостока

Автомобили не были оборудованы соответствующими наклейками

21 июля 2016, 17:02
Мария Пшеничная

Фото: Мария Пшеничная
Фото: Мария Пшеничная | Gelandewagen и Audi на парковке для инвалидов смутили жителей Владивостока

Автомобили Gelandewagen и Audi, припаркованные на местах для инвалидов, смутили жителей Владивостока. Автолюбителей возмутила ситуация, когда на выделенных для людей с ограниченными возможностями местах паркуются водители, не имеющие спецзнака, сообщает PRIMPRESS.

Два автомобиля премиум-класса заняли места для инвалидов на парковке около гостиницы «Астория». При этом соответствующих наклеек на стекле, дающих право на стоянку, у этих машин не было. Горожан возмутила эта ситуация, поскольку во Владивостоке такое нарушение правил дорожного движения не редкость. Ежедневно около крупных супермаркетов или административных зданий можно увидеть автомобиль без специального значка «инвалид».

Как заявили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по ПК, за такое грубое нарушение полагается крупный штраф.

Владивостокцев смутило видео с парковкой на местах для инвалидов >>

«Согласно действующему законодательству, за нарушение правил остановки и стоянки автотранспортных средств в местах, отведенных для инвалидов, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Подобные нарушения выявляются в ходе соответствующих рейдов», - заявил собеседник агентства.

Тем не менее отсутствие наклейки не всегда говорит о том, что у человека нет проблем со здоровьем. Так, многие люди не хотят афишировать, что они инвалиды, поэтому специально не клеят наклейки.

Новости партнеров

Жизнь региона