2016-07-21T14:46:53+10:00 2016-07-21T14:46:53+10:00

Обзор кино: ужастик, фантастика, байопик, комедия и мелодрама

Целых пять фильмов самых разных жанров выходят в кинотеатрах на этой неделе

21 июля 2016, 14:46
Алена Ямбаева

Фото: коллаж PRIMPRESS
Фото: коллаж PRIMPRESS | Обзор кино: ужастик, фантастика, байопик, комедия и мелодрама

Наконец-то удачная неделя для любителей хорошего кино. Целых пять фильмов самых разных жанров. Обозреватель PRIMPRESS советует ужастик от Джеймса Вана и фантастику от режиссера «Форсажей». Но если вы готовы и к более серьезному кино, то обратите внимание на биографическую драму об известном спортсмене или посмотрите новый фильм Вуди Аллена с потрясающим Джесси Айзенбергом. Даже французская комедия «Случайно беременна» не должна обернуться разочарованием, по крайней мере, если не ждать от нее слишком многого.

«Стартрек: Бесконечность» (Star Trek Beyond)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Джастин Лин

Назначение в кресло режиссера человека, ответственного за главную автофраншизу десятилетия, вызвало серьезные опасения у поклонников. Одно дело снимать крутые тачки, гонки да перестрелки, совсем другое – продолжать легендарную фантастическую эпопею, так успешно возрожденную Джей Джеем Абрамсом. Однако трейлеры вышли бодрыми, а недавно опубликованные рецензии критиков сплошь положительные. Поклонники классического «Звездного пути» наверняка найдут к чему придраться, а не столь строгих зрителей ждет качественная приключенческая фантастика с отличным юмором. Мы точно не упустим возможность посмотреть на приключение уже полюбившихся героев на больших экранах.

«И гаснет свет…» (Lights Out)

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

Все мы хоть немного, но боимся темноты, на этом глубинном иррациональном страхе и сыграли создатели фильма. В центре сюжета – семья, преследуемая жестоким призраком трагически погибшей девочки. Чтобы спастись героям, как водится, придется разобраться в истоках страшного семейного проклятия. Хотя главный хоррор-мастер современности Джеймс Ван выступил только продюсером, на качестве фильма это, судя по всему, не отразилось. Один только трейлер фильма был настолько жутким, что не на шутку напугал, а заодно и заинтриговал зрителей. Желание посмотреть картину стало невыносимым после знакомства с мнением зарубежных киноэкспертов - их оценки так высоки, что с легкостью посрамят рейтинги всех недавних ужасов и триллеров. Неизвестный шведский режиссер снял хоррор, который даже последние творения самого Вана превзошел, а это как минимум знак качества.

«Светская жизнь» (Café Society)

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Вуди Аллен

Мир любит Вуди Аллена и прощает ему кино, которое он снимает, кажется, исключительно в свое удовольствие, совершенно не думая ни о разочарованных поклонниках, ни о недовольных критиках. Новый фильм мэтра вполне можно назвать компромиссным, то есть устраивающим и тех и других. Да, это не интеллектуальное авторское кино времен «Энни Холл», но все еще блестящая и очаровательная сатира, которая не должна наскучить даже случайным зрителям, и однозначно порадует поклонников режиссера. Аллен собрал целую россыпь известных и талантливых актеров, которые не только хорошо играют, но и великолепно смотрятся в образах светских персонажей золотого века Голливуда. Как всегда, не обошлось без романтики, еврейской темы и капельки черного юмора.

«Случайно беременна» (Joséphine s'arrondit)

Жанр: комедия

Режиссер: Марилу Берри

Продолжение никому не известной французской комедии. В первой части одинокая и неудачливая, но милая и непосредственная главная героиня, подобно знаменитой Бриджит Джонс (персонаж серии одноименных книг и фильмов) училась жить в гармонии с собственным телом и искала мужчину мечты. Вышло успешно. Теперь Жозефине предстоит новое испытание – незапланированная беременность со всеми вытекающими последствиями. Фильм, конечно, необязательный, но, судя по всему, вполне забавный. Смотреть – если очень хочется чего-то легкого, романтично-комедийного и французского.

«Сила воли» (Race)

Жанр: драма, биография, спорт

Режиссер: Стивен Хопкинс

Конечно, это не драма на «Оскар», но все-таки история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, который стал символом борьбы против дискриминации на Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине, заслуживает внимания. Можно, конечно, поругаться, мол, из по-настоящему болезненной, сложной и драматичной истории сделали очередной довольно стандартный фильм о силе человеческого духа. Но нельзя отрицать, что кино красиво и захватывающе снято и крепко сыграно, а это уже отличный повод сходить в кино, тем более хороших спортивных драм давно не было. Кстати, для поклонников сериала «Игра престолов» здесь есть восхитительная Кэрис ван Хаутен в роли культовой кинематографистки Лени Рифеншталь.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)