2016-07-21T09:06:57+10:00 2016-07-21T09:06:57+10:00

Необычный автомобильный подарок Путину везут из Владивостока

Удивительно, но под капотом почти все родное

21 июля 2016, 09:06

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Необычный автомобильный подарок Путину везут из Владивостока

Розовая «Волга» в горошек. Блогеры с Дальнего Востока едут в столицу, чтобы презентовать необычный ретроавтомобиль президенту. Интересно, что с конвейера 24-я «Волга» сошла именно в городе Горьком аж 40 лет назад. Сейчас участники экспедиции «Взгляд провинциала» остановились в Нижнем Новгороде, сообщает местный телеканал ННТВ.

10,5 тысячи километров, и вот легендарный горьковский автомобиль спустя 40 лет снова на родной земле. Удивительно, но под капотом почти все родное. Только сиденья от японского автомобиля. Экипаж рассказывает, что бегает машинка, конечно, уже не как в 80-м, тем не менее от Владивостока до Нижнего дотянула почти в целости.

Игорь Собко, участник экспедиции «Взгляд провинциала»: «Я чисто случайно при переключении вот так чик, и рычаг у меня остался в руке, приколов с машиной в дороге было много, мы пять дней провели чисто в ремонте… Мы ехали мимо Байкала - она просто заглохла, мы в поле встали, ехали мужики на «уазике», и мы попросили их отбуксировать нас…. И километров после пяти они, видимо, про нас забыли, и последние 25 км мы пролетели на скорости 90-100 км/ч, тормоз не работает, и это были вот такие русские горки...»

Экспедиция «Взгляд провинциала» возникла не случайно. Энтузиасты захотели испытать себя и легенду отечественного автопрома. Тем более на Дальнем Востоке таких автомобилей очень мало. Вот они и переоборудовали «Волгу» в дом на колесах, установили на крышу дополнительный багажник, в салон поставили печку-буржуйку, чтобы готовить еду в пути, и поехали. Освещает путешествие фотограф Алиса Атутова. Она случайно стала членом экипажа.

Алиса Атутова, участница экспедиции «Взгляд провинциала»: «Друг мне кинул ссылку во «ВКонтакте» на мероприятие, где искали ребята фотографа-копирайтера… Я написала, и, к удивлению, ребята взяли именно меня...»

Такая необычно раскрашенная «Волга» привлекает внимание даже в Нижнем. С автомобилем сразу начали фотографироваться местные модницы.

«Шла-шла, решила подойти, потому что она очень привлекательная, нельзя пройти мимо...»

До финиша - 400 километров. Но, судя по темпераменту этой машины, вряд ли они будут пресными.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)