2016-07-22T10:17:22+10:00 2016-07-22T10:17:22+10:00

Приморских ребят учат ладить с собаками

Свои секреты приоткрыли настоящие кинологи

22 июля 2016, 10:17
Алена Теплова

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Приморских ребят учат ладить с собаками

Пришкольный лагерь СОШ № 69 города Владивостока навестили представители региональной общественной организации «Молодежный спортивно-кинологический центр «Фаворит», сообщает PRIMPRESS. Для отдыхающих школьников провели урок о секретах кинологической службы «Дай, друг, на счастье лапу мне».

– На таких встречах мне важно донести главное: взять собаку в дом – это большая ответственность. Когда у меня просят совета родители, я всегда говорю – не стоит заводить собаку для ребенка, если это его сиюминутное желание. Со временем собака становится неинтересной. Поэтому, прежде чем привести собаку в свой дом, подумайте и ответьте на вопрос: хочет ли этого вся семья, кто будет ею заниматься? – рассказала руководитель центра «Фаворит» Наталья Смирнова.

Ребятам рассказали, как найти общий язык с домашним четвероногим другом или бродячим псом, объяснили разницу между разными породами, напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при общении с животными.

Важную роль в познавательной встрече, конечно, сыграл четвероногий гость - двухлетняя немецкая овчарка по кличке Туз. На его примере кинолог показала основные элементы общего курса дрессировки («сидеть», «лежать», «рядом») и даже немного из цирковой программы.

Пообщаться с Тузом мог каждый желающий, и на прощание пес протянул каждому лапу. А у каждого, кто принял участие во встрече, остался памятный значок.

Новости партнеров

Новости (Общество)