2016-07-22T11:13:50+10:00 2016-07-22T11:13:50+10:00

КХЛ удовлетворила пять из семи запросов «Адмирала» по изменению календаря

Удлинение выездных серий с трех до пяти-шести матчей может создать клубам неравные условия

22 июля 2016, 11:13
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | КХЛ удовлетворила пять из семи запросов «Адмирала» по изменению календаря

Континентальная хоккейная лига рассмотрела семь обращений владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» по изменению календаря чемпионата. КХЛ удовлетворила пять из них, пишет «Р-Спорт». Кроме того, в пресс-службе лиги прокомментировали слова генерального менеджера «Адмирала» Ильдара Мухометова о значительном увеличении перелетов.

«В процессе создания календаря представитель «Адмирала» направил в КХЛ семь запросов по перестановке матчей, из них пять было отработано положительно. Один запрос остается на рассмотрение между «Адмиралом» и другим клубом. Просьбу об удлинении выездных серий с трех до пяти-шести матчей разработчики календаря не смогли удовлетворить, так как она привела бы к соответствующему удлинению домашних и выездных серий других команд лиги, что создавало бы клубам неравные условия.

До начала работ по разработке календаря от «Адмирала» в департамент проведения соревнований поступило два официальных письма с просьбами об отсутствии домашних матчей в период с 30 августа по 14 сентября в связи с проведением на площадке КСК «Фетисов Арена» значимых для Владивостока культурно-массового и спортивного мероприятий. Данная просьба была полностью учтена составителями календаря.

Добавление 29-го клуба в состав участников предстоящего чемпионата, который будет базироваться в Пекине, автоматически означает увеличение количества и расстояния перелетов всех клубов лиги и, соответственно, увеличение логистических издержек», - пояснили в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости (Спорт)