2016-07-22T11:39:16+10:00 2016-07-22T11:39:16+10:00

Петербурженка споткнулась в аэропорту Владивостока и получит за это 250 тысяч рублей

Неприятная ситуация произошла во время выхода на перрон для посадки на рейс «Владивосток - Москва»

22 июля 2016, 11:39
Любовь Хмелевская

Фото: АПК
Фото: АПК | Петербурженка споткнулась в аэропорту Владивостока и получит за это 250 тысяч рублей

Жительница Северной столицы России в декабре 2014 года поскользнулась на обледенелом участке во время выхода на перрон аэродрома для посадки на рейс «Владивосток - Москва» и получит за это компенсацию в размере 250 тысяч рублей от ОАО «Международный аэропорт Владивосток», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру (ДВТП).

По сообщению пресс-службы, женщина получила травмы, а семимесячный ребенок, который в этот момент был у нее на руках, не пострадал.

– Приморская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав пассажиров по поступившему обращению жительницы г. Санкт-Петербурга. Прокуратурой установлено, что ОАО «Международный аэропорт Владивосток» не обеспечило безопасное передвижение пассажиров при выходе на посадку в воздушное судно.

Как добавили в пресс-службе ДВТП, транспортный прокурор в интересах пострадавшей обратился в Артемовский городской суд Приморского края, который, в свою очередь, полностью удовлетворил заявленные требования. Апелляционная инстанция оставила это решение суда без изменений. Авиапредприятие обязано выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)