2016-07-22T16:04:38+10:00 2016-07-22T16:04:38+10:00

Таможня не пустила во Владивосток почти тысячу коробок контрабандного «Лего»

Товар прибыл из Поднебесной

22 июля 2016, 16:04
Алена Теплова

Фото: Владивостокская таможня
Фото: Владивостокская таможня | Таможня не пустила во Владивосток почти тысячу коробок контрабандного «Лего»

Сотрудники Первомайского таможенного поста в приморской столице задержали очередной контрафакт, сообщает PRIMPRESS. Для общества с ограниченной ответственностью из Китая приехала немаленькая посылка: 903 грузовых места детских игрушек.

– Фактический контроль ввезенных товаров показал, что пластмассовые игрушки маркированы обозначением AUSIN, состоящим из словесного элемента и мини-фигурки «ЛЕГО», – рассказала пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева. – Таможенники обратили внимание, что изображение на детских конструкторах сходно до степени смешения с товарным знаком LEGO различных наименований – серий «Гонки», «Армия», «Строители», «Город», «Космос», «Пираты» и других.

Усомнившись, что продукция легальна, таможенники обратились к компании «ЛЕГО» (исключительные права на товарный знак принадлежат Lego Juris A/S). Там предсказуемо ответили, что организация, о которой шла речь в запросе, никакого отношения к правообладателям не имеет, разрешения на ввоз в Российскую Федерацию товаров не получала.

Против общества с ограниченной ответственностью, заказавшего подделку, возбуждено уголовное дело. Стоимость контрафакта пока не оценена.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)