2016-04-04T13:04:23+10:00 2016-04-04T13:04:23+10:00

Жители Приморья выберут имя для тигрицы

Молодую самочку амурского тигра спасли от своры собак в конце декабря

4 апреля 2016, 13:04
Анна Миронова

Фото: "Земля леопарда"
Фото: "Земля леопарда" | Жители Приморья выберут имя для тигрицы

8 апреля, в День добрососедства, молодая тигрица, которую нашли истощенной у границ «Земли леопарда», получит собственное имя. Его выберут жители села Филипповка, которые и нашли истощенного хищника.

В фельдшерском пункте национального парка развернется целый избирательный участок. Все жители Филипповки получат временные пропуска на территорию «Земли леопарда» и бюллетени, с помощью которых люди выберут имя для спасенной тигрицы. Каждый сможет проголосовать за понравившееся имя из списка или предложить свой вариант.

Напомним, четырехмесячная самка амурского тигра была обнаружена обессиленной у границ «Земли леопарда» в одном из огородов села Филипповка 29 декабря 2015 года. Животное пришло к людям в поисках пищи, однако в селе ее едва не разорвали собаки. Благодаря предварительному информированию осведомленные местные жители оперативно сообщили о ситуации сотрудникам «Земли леопарда», которые прибыли на место и спасли тигрицу. Хищницу отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Здесь она быстро пошла на поправку.

Новости партнеров

Новости (Общество)