2016-07-23T08:00:00+10:00 2016-07-23T08:00:00+10:00

Перелеты в отдаленные села Приморья будут субсидировать из федерального бюджета

Это поможет развить сферу внутреннего туризма

23 июля 2016, 08:00
Любовь Хмелевская

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Перелеты в отдаленные села Приморья будут субсидировать из федерального бюджета

Шесть населенных пунктов Приморья вошли в список субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья. Это города Дальнегорск и Дальнереченск, поселки Кавалерово, Пластун, Терней и село Самарга.

Дополнительное субсидирование в России решили выделить на развитие региональных авиперевозок на Дальнем Востоке и в Сибири. С этой целью Росавиации направят 200 млн рублей бюджетных асигнований, которые пойдут на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта. При этом авиаперевозчики будут финансировать не меньше 50% стоимости перевозки самостоятельно.

– Принятые решения будут способствовать развитию региональной маршрутной сети, повысят доступность услуг в сфере внутреннего туризма, – пишет пресс-служба администрации Приморья.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас внутренние перевозки в Приморье осуществляет авиакомпания «Аврора». Она уже получает субсидии на организацию межсубъектового маршрута по направлению Кавалерово – Хабаровск.

– Мы вели переговоры с Росавиацией и теперь с принятием данного постановления можем организовать льготные перевозки на маршрутах, начинающихся из Дальнегорска, Дальнереченска, Пластуна, Самарги и Тернея. Это положительно скажется на развитии перевозок в труднодоступные местности Приморья и развитии туризма, – добавили в департаменте.

По словам специалистов департамента, администрация Приморья уже субсидирует внутрикраевые авиаперевозки по шести указанным маршрутам из бюджета края.

– Благодаря программе субсидирования из бюджета Приморья цена билетов остается более чем доступной для населения. Так, стоимость билета на самый протяженный маршрут в крае не превышает 2000 рублей, что сопоставимо со стоимостью билета на автобус, – подытожили в департаменте.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)