2016-07-24T08:22:18+10:00 2016-07-24T08:22:18+10:00

Позитив недели: Pokemon Go, общение с собаками и тюлени

Вспоминаем хорошие новости недели

24 июля 2016, 08:22
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Позитив недели: Pokemon Go, общение с собаками и тюлени

Редакция PRIMPRESS составила для вас подборку самых позитивных новостей этой недели.

Для начала напомним вам о нашумевшей игре Pokemon Go. Если вы еще не в курсе, то смысл игры – ходить по улице и ловить покемонов. Многих пользователей игра уже поглотила, среди таких фанатов и жители Владивостока. Мы поговорили с одним из них, Алексеем, который и рассказал нам про суть игры и правила.

– В игре есть интерактивная карта города, грубо говоря, на карте отмечено, где находятся покемоны, – рассказывает Алексей. – Задача игрока – прийти к этому месту и поймать покемона. Во время активной игры нужно при себе иметь дополнительную батарею и навык длительной ходьбы. Потом пойманных покемонов можно тренировать, кормить и сражаться в виртуальных залах. В будущем обещали устраивать бои между игроками. Однако пока мы можем их просто ловить и тренировать, как в старом мультфильме «Покемон». Я вырос на этом мультике, и мне все еще нравится сама вселенная сериала. Более того, мы с одноклассниками в детстве играли в фишки, обменивались ими, так что было вообще весело.

И еще одна новость про популярную игру: покемонов надо заменить на Чебурашку. Так считает министр экономического развития Алексей Улюкаев. О предложении сообщило РИА Новости.

По мнению министра, продвижение подобных российских брендов - серьезная вещь.

– Мне сказали, что в Японии Чебурашка очень популярен. Значит, надо продвигать нам. Действительно, это серьезная вещь – продвижение наших таких брендов, было бы хорошо, но покемоны – это не ко мне, - сообщил Алексей Улюкаев.

Приморских ребят учат ладить с собаками

Пришкольный лагерь СОШ № 69 города Владивостока навестили представители региональной общественной организации «Молодежный спортивно-кинологический центр «Фаворит», сообщает PRIMPRESS. Для отдыхающих школьников провели урок о секретах кинологической службы «Дай, друг, на счастье лапу мне».

– На таких встречах мне важно донести главное: взять собаку в дом – это большая ответственность. Когда у меня просят совета родители, я всегда говорю: не стоит заводить собаку для ребенка, если это его сиюминутное желание. Со временем собака становится неинтересной. Поэтому, прежде чем привести собаку в свой дом, подумайте и ответьте на вопрос: хочет ли этого вся семья, кто будет ею заниматься? – рассказала руководитель центра «Фаворит» Наталья Смирнова.

Ребятам рассказали, как найти общий язык с домашним четвероногим другом или бродячим псом, объяснили разницу между разными породами, напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при общении с животными.

В Приморье выпустят на свободу двух тюленей

В ближайшие выходные, 23-24 июля, центр реабилитации «Тюлень» планирует выпустить в дикую природу двух тюленей. Их обоих нашли в Приморье. У одного с рождения не видят глаза. Второго тюленя избили люди.

В центре «Тюлень» рассказали, что приглашать посторонних людей на выпуск животных на этот раз не будут. Ливьегерену нужны тишина и спокойствие.

Международный день торта

Торжество, призванное объединять людей всего мира, проходит под девизом I cake you, что можно перевести как: «Я приду к тебе с тортом». Действительно, что, как не совместное чаепитие с тортом, может стать началом прекрасной дружбы? В такой аппетитный день PRIMPRESS решил пообщаться с молодым предпринимателем и популярным блогером Евгенией Федутиновой. Талантливая девушка рассказала о любимом увлечении, которое теперь уже переросло в успешный бизнес, раскрыла секрет стройности и призналась, что началось все с одного макарона.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)