2016-07-24T12:09:34+10:00 2016-07-24T12:09:34+10:00

Леопард выбежал на трассу в Приморье

Редчайшее в мире животное пулей перебежало дорогу перед проезжающим автомобилем

24 июля 2016, 12:09

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео  | Леопард выбежал на трассу в Приморье

Редчайшая в мире кошка – дальневосточный леопард – выбежала на проезжую часть в Хасанском районе Приморья. Перемещения хищника попали в объектив видеорегистратора проезжающего автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

Леопард чудом выжил после столкновения с автомобилем в Приморье (фото) >>

Видео снято на трассе Владивосток – Славянка. На кадрах видно, как леопард перебегает дорогу, причем делает это так быстро, что его силуэт становится едва различимым.

«Земля леопарда» опубликовала фото недовольной леопардессы >>

Интернет-пользователи сравнивают леопарда с черной кошкой, которая, как известно, если и перебегает дорогу, то это приводит к неудачам, однако в данном случае комментаторы отмечают, что появление пятнистого хищника – точно к счастью.

Дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек на планете. Охота на леопарда запрещена с 1956 года, хищник внесен в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в ряд других охранных документов. На сегодняшний день популяция дальневосточного леопарда, пять лет назад не превышавшая 30 кошек, в России достигла 80 особей, большинство обитают на территории национального парка «Земля леопарда».

Новости партнеров

Новости (Общество)