2016-07-24T14:15:27+10:00 2016-07-24T14:15:27+10:00

Водитель такси ловил покемонов во время езды по Владивостоку

Массовая истерия с Pokemon Go докатилась и до столицы Приморья

24 июля 2016, 14:15

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Водитель такси ловил покемонов во время езды по Владивостоку

Водитель такси во Владивостоке увлекся новой игрой Pokemon Go за рулем прямо во время езды по городу. Мужчину, ловившего покемонов, снял на видео пассажир и выложил видеозапись в Интернет, сообщает PRIMPRESS.

На кадрах видно, как в течение нескольких минут водитель смотрит в телефон, на экране которого можно увидеть мобильную игру Pokemon Go, по которой в последние недели сходят с ума миллионы человек по всему миру. Массовая истерия докатилась и до Владивостока – горожане тоже увлеклись новомодной забавой. Однако игра за рулем автомобиля может плохо закончиться как для самого водителя, так и для его пассажиров.

Поклонник Pokemon Go: «Пробки во Владивостоке помогли прокачаться до десятого уровня» >>

Не секрет, что многие водители пользуются телефоном во время движения – совершают звонки или пишут текстовые сообщения. Однако мобильные игры требуют большей концентрации, а кроме того, «затягивают» человека настолько, что тот отвлекается от реальной действительности.

A video posted by newsbox24.tv (@newsbox24.tv) on

Напомним, мобильная игра Pokemon Go появилась несколько недель назад и буквально взорвала интернет-пространство. Сейчас в нее играют миллионы пользователей по всему миру. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

В банках Владивостока появятся модули для приманивания покемонов >>

Мобильное приложение использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, на стоянке, в магазине или кафе, а также в менее тривиальных местах – в больнице, на кладбище, в полицейском участке или в музее. К слову, эти нетривиальные места как раз и вызвали опасения общественности и депутатов. В связи с этим российские законодатели могут ввести ограничения для пользователей, чтобы исключить из списка мест объекты социального значения.

В России Pokemon Go пока недоступна в официальной версии, что не мешает пользователям играть в нее, указывая при регистрации другую страну.

Новости партнеров

Новости (Общество)