2016-07-24T15:27:14+10:00 2016-07-24T15:27:14+10:00

Лучшее фото Владивостокской крепости выбирают в Приморье

Работы выкладывают в Instagram с хештегом #vladfort2016

24 июля 2016, 15:27

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Лучшее фото Владивостокской крепости выбирают в Приморье

В Приморье продолжается прием заявок на лучшую конкурсную работу о Владивостокской крепости. На конкурс уже поступило большое количество фотографий, а также литературных произведений от школьников со всего региона. В своих работах ребята не пересказывают известные исторические факты, а больше делятся своими личными впечатлениями и чувствами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Так, одна из участниц конкурса – ученица средней школы № 25 Владивостока Валерия Косарева считает, что крепость является не только важным стратегическим объектом, но и местом, окруженным загадками и тайнами.

«Внутри сооружение уходит далеко под землю. Главной его достопримечательностью является огромная тоннельная казарма длиной около 150 метров, также там много невысоких тоннелей с резкими подъемами и спусками, подыматься и спускаться очень тяжело. Трудно даже представить, как солдаты, не путаясь, быстро передвигались по всему форту. Пожалуй, это навсегда останется для меня загадкой. Я очень горжусь всей своей страной и городом в частности, потому что выстроить такое грандиозное сооружение, да еще и за такие короткие сроки, под силу далеко не всем. Прошло столько лет, а форт стоит и по сей день практически в первозданном виде и радует не только туристов, но и жителей Владивостока», – пишет в своей работе Валерия.

Чтобы принять участие в фотоконкурсе «Владивостокская крепость» в Instagram, работы нужно отметить хештегом #vladfort2016 или #владфорт2016 с отметкой пользователя @vladfort2016. Работы на конкурс принимаются до 1 августа 2016 года. За более подробной информацией обращаться в оргкомитет фестиваля по телефону: 8 (423) 240-71-21 или электронной почте: primtravelinfo@mail.ru.

Имена победителей конкурса станут известны уже 1 августа.

Напомним, конкурс проходит в преддверии ежегодного фестиваля «Владивостокская крепость». В этом году он состоится уже в четвертый раз, с 16 по 30 сентября. В эти дни для гостей и жителей Приморья по объектам крепости будут организованы бесплатные экскурсии.

Новости партнеров

Новости (Общество)