2016-04-04T15:00:29+10:00 2016-04-04T15:00:29+10:00

Во Владивостоке инженер похитил 500 тысяч рублей

Он представил работодателю подложные документы о расходах в командировке

4 апреля 2016, 15:00
Екатерина Ткаченко

Фото: Из архива
Фото: Из архива | Во Владивостоке инженер похитил 500 тысяч рублей

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного инженера коммерческой организации. Он обвиняется в «Мошенничестве».

Следствие установило, коммерческая организация, в которой работал обвиняемый, занимается монтажом и проектировкой электросетей. Мужчина предъявлял для оплаты подложные отчетные документы за расходы, которые он якобы совершал в период командировок.

«Отчитываясь перед работодателем за расходы, связанные с проездом к месту командировки и обратно по территории Российской Федерации, а также с оплатой жилья на период нахождения в командировке, мужчина наряду с подлинными отчетами представлял подложные документы, тем самым похитив 492 тыс. 593 рублей. Незаконные действия фигуранта дела были выявлены правоохранительными органами в ходе проверки, организованной по заявлению генерального директора компании», - рассказала старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Следствием приняло меры по обеспечению возмещения ущерба: на имущество обвиняемого стоимостью более 500 тысяч рублей наложен арест.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)