2016-07-25T11:22:25+10:00 2016-07-25T11:22:25+10:00

Видео с «шоу» косаток во Владивостоке оказалось родом из Магадана

Ролик выложила у себя в «Фейсбуке» местная жительница Елена Максимова

25 июля 2016, 11:22

Фото: Скриншот видео с Newsbox24.tv
Фото: Скриншот видео с Newsbox24.tv | Видео с «шоу» косаток во Владивостоке оказалось родом из Магадана

Видеозапись с «играми» косаток у побережья Владивостока оказалась родом из Магадана. Видео с магаданской «пропиской» было опубликовано в «Фейсбуке» еще 21 июля, тогда как по приморским соцсетям запись разошлась только накануне, 24 июля.

Как сообщалось, интернет-пользователи выложили в Сеть видео, где рыбаки стали свидетелями игрищ, которые устроила в воде семья косаток. Зубатые киты били хвостами по воде, извергали фонтаны и подныривали под лодки, а люди с восторгом наблюдали за этим и снимали все на сотовые телефоны.

Как утверждалось, видео было снято в окрестностях бухты Тихой во Владивостоке. Однако выяснилось, что на самом деле запись была сделана в бухте Гертнера в Магадане несколькими днями ранее. Ролик выложила у себя в «Фейсбуке» местная жительница Елена Максимова.

Информацию о появлении косаток в акватории Владивостока не просто так приняли за чистую монету. Несмотря на то что в России эти животные водятся в основном у Курильской гряды и у Командорских островов, они не раз были замечены и у берегов Приморья.

В конце июня СМИ сообщали о том, что стая морских животных удивила рыбаков в бухте Щитовой. А в прошлом году сообщалось, что косатки подплыли к берегу в районе пляжа в Ливадии.

Новости партнеров

Новости (Общество)