2016-07-25T13:02:40+10:00 2016-07-25T13:02:40+10:00

Следователи Приморья отмечают профессиональный праздник

Сотрудников следствия поздравил начальник УМВД России по Приморскому краю

25 июля 2016, 13:02
Мария Куценко

Фото: УМВД России по Приморскому краю.
Фото: УМВД России по Приморскому краю. | Следователи Приморья отмечают профессиональный праздник

Сотрудники следственных подразделений Приморского края отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Российской Федерации, учрежденный правительством в 2013 году, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев поздравил сотрудников следственных подразделений с праздником, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе.

«Хочу выразить глубокое уважение и адресовать особые слова благодарности ветеранам, создавшим славные традиции следствия. Многие из них до сих пор являются незаменимыми наставниками и образцовым примером для молодого поколения следователей», - подчеркнул глава краевой полиции.

За шесть месяцев этого года следователями следственных подразделений территориальных органов УМВД России по Приморскому краю принято к производству более 17 тысяч уголовных дел, из которых около трех тысяч направлено в суд. Привлечены к уголовной ответственности более трех тысяч граждан, совершивших преступления. Нагрузка по находящимся в производстве уголовным делам на одного следователя составила 26 дел, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории.

Новости партнеров

Новости (Общество)