2016-07-25T12:12:22+10:00 2016-07-25T12:12:22+10:00

Девушка, сбившая молодую пару, пыталась уничтожить свой видеорегистратор – очевидцы

Сразу после аварии девушка вернулась к автомобилю и пыталась что-то сделать в салоне (ВИДЕО)

25 июля 2016, 12:12

Фото: скриншот видео с YouTube
Фото: скриншот видео с YouTube | Девушка, сбившая молодую пару, пыталась уничтожить свой видеорегистратор – очевидцы

Девушка, сбившая насмерть молодую пару на пешеходном переходе в центре Владивостока, пыталась уничтожить свой видеорегистратор сразу же после совершения аварии. Об этом утверждают очевидцы происшествия, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, ДТП произошло ночью на улице Алеутской во Владивостоке. 19-летняя водитель Toyota Allion сбила двух пешеходов на зебре. От полученных травм парень и девушка скончались на месте. Первореченский суд Владивостока принял решение не заключать обвиняемую под стражу, а поместить ее под домашний арест.

По словам очевидцев, сразу же после совершения аварии виновница ДТП попыталась уничтожить свой видеорегистратор. Свои доводы свидетели подкрепляют видеозаписью с места происшествия. На кадрах видно, как после столкновения девушка-водитель выходит из салона и бежит в сторону пострадавших.

Прокуратура проверит законность выдачи прав девушке, сбившей насмерть молодую пару во Владивостоке >>

Через некоторое время она возвращается к своему автомобилю, открывает дверь со стороны водителя и пытается что-то сделать в салоне. При этом рядом с ней находится молодой человек, который был с ней в машине в момент аварии. Что именно пыталась сделать в автомобиле девушка, по кадрам понять сложно. Однако очевидцы утверждают, что она попыталась уничтожить свой видеорегистратор, что «зафиксировал свидетель на свой мобильный телефон». Действительно, на видеозаписи видно, как некий мужчина снимает девушку и ее спутника на телефон.

Как сообщила PRIMPRESS руководитель пресс-службы УМВД по Владивостоку Наталья Фурманчук, информации о том, действительно ли девушка пыталась избавиться от потенциальной улики, у полиции нет.

- Такой информации у нас нет. Точно известно, что девушка не пыталась скрыться с места аварии. Но, даже если она и пыталась уничтожить регистратор, это ничего не меняет. Момент аварии попал на камеры наблюдения, там все прекрасно видно. Видео отдано на экспертизу, чтобы уточнить скорость движения автомобиля, - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что следователи ходатайствовали о заключении под стражу девушки, однако суд принял решение в пользу домашнего ареста из-за отсутствия отягчающих обстоятельств: у нее нет судимостей, административно девушка никогда не привлекалась, в момент совершения ДТП была трезва, с места происшествия скрыться не пыталась.

Сейчас девушке грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщалось, после ДТП жители Владивостока создали петицию, в которой требуют сурового наказания виновнице происшествия.

«Необходимы проверка правильности квалификации уголовного дела, изменение меры пресечения на арест и единственный достойный приговор – максимальный срок лишения свободы согласно законам РФ», - сказано в петиции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)