2016-07-25T13:22:31+10:00 2016-07-25T13:22:31+10:00

Китайца, купившего браслет из пальцев тигра, осудили в Приморье

Мужчина попытался выехать к себе на родину, но был задержан

25 июля 2016, 13:22
Мария Куценко

Фото: Сихотэ-Алинский заповедник
Фото: Сихотэ-Алинский заповедник | Китайца, купившего браслет из пальцев тигра, осудили в Приморье

Китаец Цзян Дунлян приговорен к трем с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тысяч за то, что пытался вывезти из России браслет из фрагментов фаланг пальцев, а также одну когтевую фалангу амурского тигра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Гражданин Китая в конце 2015 года купил в Уссурийске браслет из фрагментов фаланг пальцев, а также одну когтевую фалангу амурского тигра. После этого он попытался выехать к себе на родину и скрыл свою покупку от таможенной службы.

«Несмотря на то, что установить, у кого были приобретены кости, так и не удалось, как и виновника гибели тигров, можно говорить о справедливом приговоре. Однако гражданин получил практически по минимуму, на мой взгляд, он заслужил большего размера штрафа, так как прекрасно осознавал, что перевозит запрещенные к обороту части тела животного и что за это грозит. Надеемся, этот приговор станет назиданием всем тем, независимо от их гражданства, кто верит в якобы чудодейственные, в качестве амулета, приносящего удачу, свойства костей, когтей и зубов тигра», - комментирует директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Согласно решению суда, гражданин признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на три года и шесть месяцев с отбыванием заключения в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)