2016-07-25T14:30:20+10:00 2016-07-25T14:30:20+10:00

ОЭЗ во Владивостоке не будут переводить в ТОР

Особую экономическую зону сохранят в прежнем статусе

25 июля 2016, 14:30
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | ОЭЗ во Владивостоке не будут переводить в ТОР

Во Владивостоке будет сохранена промышленно-производственная особая экономическая зона. Руководить в ней будут власти Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Особую экономическую зону во Владивостоке переводить в территорию опережающего развития не будут. По особой экономической зоне промышленно-производственного типа администрация края выразила согласие заключить соглашение о передаче полномочий на региональный уровень. Исходя из этого считаем, что ОЭЗ продолжит свое существование», - заявили в администрации Приморского края.

На данный момент к проекту ОЭЗ промышленно-производственного типа во Владивостоке проявляет интерес завод «Соллерc», готовый инвестировать в его развитие 2 млрд рублей. Чтобы стать полноценным резидентом ОЭЗ, завод ждет подписания всех необходимых документов . Управление ОЭЗ осуществляет компания «Владис», которая также ожидает подписания плана создания необходимой инфраструктуры и материально-технического оснащения ОЭЗ.

Напомним, Министерство экономического развития РФ подтвердило закрытие особой экономической зоны на Русском острове во Владивостоке. Ранее эта зона попала в список неэффективных.

«Туристско-рекреационная зона на острове Русском даже не начала своего существования, появилась только на бумаге, и мы предлагали ее закрыть еще в прошлом году. В высокой степени вероятности это решение будет поддержано», - прокомментировал судьбу ОЭЗ замглавы Минэкономразвития РФ Александр Цыбульский в кулуарах ПМЭФ.

Новости партнеров

Новости (Экономика)