2016-07-25T19:56:16+10:00 2016-07-25T19:56:16+10:00

Минфин сократит расходы на ремонт дорог в два раза

Такое заявление сделала директор департамента межбюджетных отношений

25 июля 2016, 19:56
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Минфин сократит расходы на ремонт дорог в два раза

В следующем, 2017 году Минфин урежет расходы федерального бюджета в два раза на строительство и ремонт дорог. Такое заявление сделала директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Газету.Ру».

Так, все межбюджетные трансферты в 2017 году будут сокращены на 15,5%, в первую очередь под сокращения попадут государственные субсидии.

«Трансферты, которые связаны с предоставлением регионам поддержки на дорожную деятельность, от уровня текущего года сокращаются почти в два раза», — рассказала Ерошкина.

Также она отметила, что еще с 2014 года в стране проходит поэтапная отмена федеральных льгот по региональным налогам.

«В первую очередь это налог на имущество организаций для субъектов естественных монополий. Второе направление нашей работы, которое сейчас активно обсуждается на уровне председателя правительства, — мы хотим перейти, даже сленг такой появился: механизм «двух ключей» — в части работы с теми законами, которые установлены федеральным законодателем в части региональных и местных налогов», — заявила Ерошкина.

Между тем многие жизненно важные дороги во Владивостока не ремонтируются именно из-за того, что на них не выделяются деньги из федерального бюджета.

Новости партнеров

Новости (Общество)