2016-04-04T15:51:54+10:00 2016-04-04T15:51:54+10:00

Защитник «Адмирала» будет выступать в НХЛ

Самвел Мнацян сыграет за команду «Филадельфия Флайерз»

4 апреля 2016, 15:51
Екатерина Ткаченко

Фото: ХК "Адмирал"
Фото: ХК "Адмирал" | Защитник «Адмирала» будет выступать в НХЛ

25-летний защитник владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Самвел Мнацян до окончания сезона будет выступать в НХЛ за команду «Филадельфия Флайерз». Там он станет партнером экс-защитника «Ак Барса» и сборной России Евгения Медведева.

«Наш скаут по России давно следил за Мнацяном – это фактурный, габаритный, жёсткий, мужественный защитник, который идеально вписывается по харизме в стиль и дух нашей команды, - заявил генеральный менеджер «Флайерз» Рон Хекстолл. – В связи с травмами трех наших ведущих защитников нам нужен был новичок хорошего уровня».

«Американцы вышли на нас по поводу Мнацяна еще две недели назад, но вопрос удалось решить только в конце марта, - признался спортивный директор «Адмирала» Дэвид Немировски. – О Самвеле очень хорошие отзывы оставил наш тренер Фредрик Стиллман. А им нужен был защитник-домосед под концовку чемпионата. При этом спешу успокоить болельщиков «Адмирала»: у Самвела контракт с нами до 2017 года, поэтому ближайшим летом он вернется во Владивосток».

«В США вылетаю 4 апреля, - рассказал Самвел Мнацян. – Я в неплохой форме, так как индивидуально тренировался после окончания сезона. Надеюсь, что быстро наберу кондиции».

Новости партнеров

Новости (Спорт)