2016-07-25T17:12:26+10:00 2016-07-25T17:12:26+10:00

Не дождавшись мамы, мальчик с котом уехал на поезде Новокузнецк – Владивосток

На станции в Хабаровске мать вышла за продуктами и не успела вернуться обратно

25 июля 2016, 17:12

Фото: РЖД
Фото: РЖД | Не дождавшись мамы, мальчик с котом уехал на поезде Новокузнецк – Владивосток

Мать с 8-летним сыном и котом ехали в Улан-Удэ на поезде Новокузнецк - Владивосток. На станции в Хабаровске мать вышла за продуктами и не успела вернуться обратно. Ребенок вместе с багажом и котом отправился дальше, а мама осталась стоять на перроне, пишет «Байкал Daily».

По данным транспортного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, все время в пути с 8-летним мальчиком находились начальник поезда и проводники, которые отвлекали ребенка разговорами.

Мальчик вместе с проводниками собрал вещи, разложенные мамой в купе. Также проводники нашли кота, который выскочил из переносной сумки и бродил по вагону в поисках хозяйки.

По прибытии состава на станцию Биробиджан инспектор ПДН приняла все еще немного напуганного ребенка вместе с багажом и котом. Инспектор накормила ребенка, показала фонтан на привокзальной площади, и уже вскоре приехала мама.

Семья направлялась в Улан-Удэ, и, для того чтобы вернуться домой из Биробиджана, нужно было пересесть на другой поезд. Но билетов на ближайшие два дня в кассе не оказалось. Тогда начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан Инна Казаченко предложила маме с сыном бесплатно остановиться на двое суток в комфортабельном номере вокзала. Через два дня семья покинула гостеприимный город Биробиджан.

Новости партнеров

Новости (Общество)