2016-07-26T11:13:50+10:00 2016-07-26T11:13:50+10:00

Женщину-рыбака спасли в Приморье

Ветер унес ее лодку далеко от берега

26 июля 2016, 11:13
Мария Куценко

Фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС
Фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС | Женщину-рыбака спасли в Приморье

Спасатели в Приморье вернули на берег женщину-рыбака, которая вечером 25 июля не смогла вернуться на сушу. Она вышла на резиновой лодке в море в районе станции Седанка, а ветер унес ее на расстояние 300 метров от берега. Подруги рыбачки вызвали спасателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГКУ Приморского края по пожарной безопасности ГО и ЧС.

Жительница Артема вышла на резиновой лодке в море на рыбалку, вернуться к берегу не смогла из-за ветра, который дует с берега в море. Удаление от берега составило более 300 метров. По словам спасателя Приморской краевой поисково-спасательной службы Анатолия Акуленко, вызов в спасательную службу поступил от знакомых женщины, которые находились на берегу.

«У женщины был мобильный телефон. Мы поддерживали с ней связь для оперативного определения ее местонахождения на акватории. Также она воспользовалась светодиодным фонариком», - рассказал Анатолий Акуленко.

Обнаружив лодку, спасатели пересадили женщину в свое плавсредство, взяли на буксир ее лодку и доставили к берегу. Медицинская помощь женщине не потребовалась.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)