2016-07-26T12:40:58+10:00 2016-07-26T12:40:58+10:00

Водителя – ловца покемонов из Владивостока оштрафуют

Заигравшегося мужчину снял на видео прохожий и выложил видеозапись в Интернет

26 июля 2016, 12:40
Екатерина Свинова

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Водителя – ловца покемонов из Владивостока оштрафуют

Водитель, увлекшийся игрой Pokemon Go во время движения по городу, получит штраф. Об этом РИА «Новости» сообщают со ссылкой на ГИБДД РФ.

Как сообщалось ранее, водитель такси, передвигавшегося по Владивостоку, увлекся новомодной игрой Pokemon Go прямо во время движения по городу. Заигравшегося мужчину снял на видео прохожий и выложил видеозапись в Интернет.

«Отвлечение от управления транспортным средством даже на секунду может привести к потере контроля за ситуацией и к ДТП с самыми тяжкими последствиями. Водителю нельзя забывать, что он отвечает за безопасность пассажиров и других участников движения, которые могут пострадать от его действий», - сообщил представитель ведомства.

Стоит отметить, что использование водителем во время движения транспортного средства телефона без специального устройства типа hands free является правонарушением и в соответствии со статьей 12.36.1 КоАП РФ наказывается штрафом в полторы тысячи рублей.

Поклонник Pokemon Go: «Пробки во Владивостоке помогли прокачаться до десятого уровня» >>

Напомним, мобильная игра Pokemon Go появилась совсем недавно, но пользуется огромной популярностью по всему миру. Массовая истерия по виртуальным персонажам докатилась и до Владивостока. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

В России Pokemon Go пока недоступна, но пользователи при регистрации активно указывают другую страну.

Новости партнеров

Новости (Общество)