2016-07-26T13:14:55+10:00 2016-07-26T13:14:55+10:00

Все отравившиеся в детсаду Большого Камня выписаны из больницы

С острым отравлением в медучреждение попали 58 человек

26 июля 2016, 13:14

Фото: Администрация Большого Камня
Фото: Администрация Большого Камня | Все отравившиеся в детсаду Большого Камня выписаны из больницы

Врачи выписали из больницы последних отравившихся в детском саду «Мишутка» в Большом Камне, при этом учреждение на данный момент остается закрытым, сообщили PRIMPRESS в администрации города.

«Все дети и взрослые еще в конце прошлой недели выписаны из инфекционного отделения, на амбулаторном лечении также никто не находится. Других обращений к медикам не зафиксировано», - сообщили в пресс-службе.

По данным властей, сейчас в «Мишутке» практически завершены работы по устранению предписаний проверяющих органов.

«В ближайшее время будут получены контрольные пробы, по итогам которых можно будет говорить о возможности открытия детского сада в полном объеме», - добавили в мэрии.

Отмечается, что глава администрации Большого Камня Вячеслав Москаев дал поручение проверить все дошкольные учреждения города на предмет соблюдения требований СанПиН и личной гигиены.

«Служебная проверка в ряде дошкольных учреждений выявила нарушения, аналогичные тем, что были допущены в «Мишутке». Дисциплинарную ответственность понесли шесть заведующих и пять должностных лиц, одному из которых объявлен строгий выговор», - уточнили в мэрии.

Всего в больницу после отравления в детском саду попали 58 человек. Решением суда деятельность детского сада «Мишутка» приостановлена на 90 суток. Но это касается только одного корпуса учреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)