2016-07-26T17:12:29+10:00 2016-07-26T17:12:29+10:00

Власти рассказали, когда загорится «Эйфелева башня» Владивостока

Ремонт подсветки на телевышке затянулся из-за погодных условий

26 июля 2016, 17:12
Любовь Хмелевская

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Власти рассказали, когда загорится «Эйфелева башня» Владивостока

Подсветка на владивостокской телевышке, возвышающейся над городом на Орлиной сопке, возможно, вновь заработает в сентябре, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе администрации Владивостока.

Плановый ремонт уникальной конструкции с тысячей ламп, которую многие горожане называют владивостокской «Эйфелевой башней», начался еще в феврале. Обычно ремонт проводится раз в 5-6 лет и занимает по времени около двух месяцев. Но на этот раз ремонт затянулся: телевышка не горит по сей день.

- Как нам сообщили во ВПЭС («Владивостокское предприятие электрических сетей»), вышка, возможно, заработает в сентябре, и горожане смогут наблюдать по ночам привычные огни на Орлиной сопке. Там также сообщили, что причиной задержки ремонта стала непогода: ремонт подобных конструкций имеет свою специфику, а во Владивостоке большую часть времени повышенная влажность, туманы, - рассказали в пресс-службе.

За точной информацией в администрации города посоветовали обращаться во владивостокскую РТРК («Российская телевизионная и радиовещательная сеть»), которая занимается обслуживанием телевышки на Орлиной сопке и осуществляет ремонт. Однако там комментировать ситуацию не спешат.

Напомним, владивостокская телевышка – самая высокая башня в городе, давно уже ставшая его символом. Ее высота – около 180 метров. Вес – более трехсот тонн. По ночам свет тысячи ламп, входящих в конструкцию этой башни, виден издалека. За это вышку во Владивостоке окрестили местной «Эйфелевой башней». Кстати, для сравнения: высота знаменитой башни в Париже составляет 300 метров.

Новости партнеров

Новости (Общество)